锅炉百科
锅炉百科

4吨燃气锅炉实际投入费用

4吨燃气锅炉实际投入成本!购买4吨燃气锅炉很复杂,涉及的成本非常大。实际锅炉投入成本=锅炉主机和辅机成本+锅炉房建设成本+管道建设成本+运营成本4吨燃气锅炉主机+辅机发电成本用户需求不同,采购需求也不同。因此,锅炉主副机的成本差别很大。 4吨燃气锅炉成套设备采购价格范围:20万〜60万锅炉房建设费用4吨燃气蒸汽锅炉锅炉房尺寸:11.5米,宽9米4吨燃气蒸汽锅炉房面积:11.5 * 9 = 103.5平方米≈100 M2用地按平均价格3000元/平方米计算总成本= 100平方米×3000元= 30万元平均小时成本:30万元÷20年÷365天÷24小时= 1.7元/小时蒸汽锅炉管道费用锅炉房车间的直线距离计算为100米。含绝缘蒸汽管道的总成本为1000元/平方米。蒸汽锅炉管的使用寿命为6年。总费用为1000元/平方米* 100米= 10万元。一小时的费用是10万元。 ÷6年÷365天÷24小时= 1.9元/小时燃料成本4吨燃气锅炉满负荷运行,1小时耗气280立方米天然气单价为3.4元/立方米蒸汽锅炉燃料总成本是280m3 * 3.4元/ M3 = 952元燃气锅炉用电4吨燃气锅炉电辅助燃烧器和水泵燃烧器是7.5kw水泵是7.5kw用电总量是15kw电= 15kw * 1元= 15元/ h燃气锅炉水费考虑到蒸汽锅炉的水损失等,4吨燃气锅炉每小时用水量4.4吨水费= 4.4吨* 3.6元/立方米= 15.84元/立方米燃气蒸汽锅炉人工费用4吨燃气锅炉智能化操作,两班倒,总人工成本为6000元/周平均1小时人工成本= 6000÷30÷24 = 8.3元/ h4ton燃气锅炉维修费用4吨燃气锅炉年维护费4000元1小时维修费用4000元÷365天÷24h = 0.45元/H

电话:15565792286
地址:河南省新乡市黄河大道271号